Финдом | gravity-group.ru

Финдом

Мобильное приложение для доступа к личному кабинету клиентов Инвестиционной Компании Финдом

Наша команда закончила проект по разработке первой версии мобильного приложения для Инвестиционной Компании Финдом. Спойлер, все прошло, как и планировалось, заказчик получил ожидаемый результат, без драм и трагедий. Рассказываем наш кейс.

В декабре 2022 мы получили запрос на создание личного кабинета для клиентов инвестиционной компании, которое будет иметь удобный для пользователя интерфейс. Основные причины, которые сподвигли заказчика на разработку мобильного приложения были следующие:

1. Приложение всегда под рукой, клиент может авторизоваться один раз и в два клика попадает в свой личный кабинет;

2. Веб-версия, открытая в браузере на смартфоне не предоставляла тех же возможностей, как при работе на десктопе;

3. Мобильная веб-версия выглядела не так дружелюбно и не так удобна для использования, как хотелось;

4. В целом мобильное приложение предоставляет более удобный инструментарий для взаимодействия с клиентами, например, те же Push-уведомления.

Легко

Как и всегда, работа нашей команды началась с первичной аналитики и оценки проекта. Провели несколько встреч с Клиентом, уточнили итоговые ожидания от продукта, цели, ожидаемые результаты и все технические нюансы. Получив общую картину и разбив её на конкретные задачи и этапы, сделали первичную оценку. Основная задача, которая стояла перед нашей командой - предоставить пользователям лучший опыт от использования мобильного приложения, сделать решение максимально простым, понятным и доступным.

Первый этап работ начался с разработки макетов дизайна для будущего мобильного приложения, также параллельно шла подготовка к разработке серверной части. Этот этап прошел без заминок и сложностей.Второй этап заключался в самой разработке мобильного приложения согласно макетам для платформ Android и iOS. Также была разработана полноценная серверная часть и веб-панель администрирования. В процессе разработки демонстрировались промежуточные результаты, обрабатывалась и учитывалась обратная связь, чтобы сделать приложение максимально удобным и клиент получил ожидаемый результат. По мере выполнения работ появились новые требования, которые мы реализовали. Заключили дополнительное соглашение с заказчиком, так как в договоре эти работы были не предусмотрены. В целом рабочий процесс шел достаточно продуктивно, больших сложностей во время реализации проекта не возникло.

Итоги

Что получилось в итоге? В мобильном приложении, которое разработала команда Gravity Group, реализованы следующие функции:

- Возможность просмотра отчетов пользователям (клиентами) и заказа новых;

- Просмотр сделок на бирже и информации по ним в различных разрезах;

- Формирование и подписание поручений;

- Ведение переписки с ответственными специалистами Инвестиционной компании;

- Возможность управления счетами, адресами и другой контактной информацией.

Скриншот

На сегодняшний день приложение опубликовано и доступно в App Store и Google Play. Были учтены все пожелания и требования, заказчик получил ожидаемый результат. Планируется дальнейшее развитие мобильного приложения.К сожалению, мы не можем раскрыть информацию о стоимости проекта, но Вы можете обратиться к нам, и наша команда подберет подходящее решение для Вашего бизнеса, сделает оценку вашего проекта и выполнит его "под ключ" с требуемым бюджетом, в короткие сроки и с максимальным вниманием к деталям. Ниже приведем основные виды выполненных работ:

  • Разработка дизайна;
  • Android разработка;
  • iOS разработка;
  • Backend разработка;
  • Аналитика;
  • Тестирование;
  • Ведение проекта.

Срок выполнения данных работ может составлять от 2 до 5 месяцев.

Если у вас остались вопросы по данному кейсу, пишите комментарии) А если нужна помощь в разработке мобильного приложения, создании MVP или доработке существующего проекта, то пишите в Телеграмм нашему руководителю отдела продаж, Руслану :)

Напишите нам
Запишитесь на бесплатную консультацию и узнайте стоимость и сроки разработки вашего приложения
Нажимая «Отправить», вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности